別画面で開く 実施日時 参加人数 Twitter Facebook Google+
一番好きなアニメ&声優2018春

一番好きなアニメ&声優2018春

ネットユーザーが本気で選ぶ!一番好きなアニメ&声優2018春

『一番面白かった春アニメ』『一番好きな声優』『期待する夏アニメ』があなたの1票で決まります(作品情報はNアニメより)
2018/6/30 17:30 頃
105,355 人

結果全容

ログインすると自分の回答を確認することができます

Q1

【好きなアニメは?】2018年4月から6月にテレビ地上波で放送されたアニメは以下の通りです。そのうち、いちばん面白かったアニメを1つお答えください。(五十音順)

男女別
年代別
Q2

【好きな声優は?】2018年春に地上波で放送されたアニメキャラを演じた声優の中で、いちばん好きな声優を1人お答えください。(作品名・五十音順)

男女別
年代別
Q3

【期待の夏アニメは?】2018年夏に地上波で放送予定のアニメの中で最も期待するアニメを1つお答えください。(五十音順)

男女別
年代別
  1. 自分と同じ回答をした人数は、回答者分布の偏りを是正するための補正後の参考値です。
    「同回答の人数」=「補正後の割合」×「総回答者数」
  2. 回答の構成比は、小数点以下第2位を四捨五入しているため、合計が100%にならない場合があります。

設問一覧

Q1

【好きなアニメは?】2018年4月から6月にテレビ地上波で放送されたアニメは以下の通りです。そのうち、いちばん面白かったアニメを1つお答えください。(五十音順)

アイカツフレンズ!
あっくんとカノジョ
甘い懲罰~私は看守専用ペット
あまんちゅ!~あどばんす~
ありすorありす
イナズマイレブン アレスの天秤
宇宙戦艦ティラミス
ウマ娘 プリティーダービー
SNS ポリス
おしりたんてい
お前はまだグンマを知らない
俺たちゃ妖怪人間G
カードファイト!!ヴァンガード
かくりよの宿飯
Caligula -カリギュラ-
ガンダムビルドダイバーズ
キャプテン翼
Cutie Honey Universe
キラッとプリ☆チャン
銀河英雄伝説 Die Neue These
グラゼニ
ゲゲゲの鬼太郎(第6期)
ゴールデンカムイ
こねこのチー ポンポンらー大旅行
コマンダー・クラーク
こみっくがーるず
されど罪人は竜と踊る
実験品家族 -クリーチャーズ・ファミリー・デイズ-
重神機パンドーラ
シュタインズ・ゲート ゼロ
食戟のソーマ 餐ノ皿『遠月列車篇』
3D彼女 リアルガール
蒼天の拳 REGENESIS
ソードアート・オンライン オルタナティブ ガンゲイル・オンライン
多田くんは恋をしない
立花館To Lieあんぐる
デビルズライン
デュエル・マスターズ!
東京喰種トーキョーグール:re
奴隷区 The Animation
ニル・アドミラリの天秤
信長の忍び(姉川・石山篇)
ハイスクールD×D HERO
パズドラ
Butlers~千年百年物語~
ピアノの森
ひそねとまそたん
ヒナまつり
美男高校地球防衛部HAPPY KISS!
踏切時間
フューチャーカード バディファイトX オールスターファイト
フルメタル・パニック! Invisible Victory
ベイブレードバースト 超ゼツ
PERSONA5 the Animation
鬼灯の冷徹(第弐期その弐)
僕のヒーローアカデミア(第3期)
魔法少女 俺
魔法少女サイト
メガロボクス
メジャー セカンド
妖怪ウォッチ シャドウサイド
ラストピリオド– 終わりなき螺旋の物語 –
ルパン三世 PART5
レイトン ミステリー探偵社 ~カトリーのナゾトキファイル~
レディスポ
鹿楓堂よついろ日和
LOST SONG
Lostorage conflated WIXOSS
若おかみは小学生!
ヲタクに恋は難しい
Q2

【好きな声優は?】2018年春に地上波で放送されたアニメキャラを演じた声優の中で、いちばん好きな声優を1人お答えください。(作品名・五十音順)

大橋 彩香(明日香 ミライ | アイカツフレンズ!)
木戸 衣吹(湊 みお | アイカツフレンズ!)
田所 あずさ(神城 カレン | アイカツフレンズ!)
二ノ宮 ゆい(日向 エマ | アイカツフレンズ!)
松永 あかね(友希 あいね | アイカツフレンズ!)
美山 加恋(蝶乃 舞花 | アイカツフレンズ!)
諸星 すみれ(ココ | アイカツフレンズ!)
植田 圭輔(松尾 真砂 | あっくんとカノジョ)
嘉陽 光(入江 小凪 | あっくんとカノジョ)
香里 有佐(荘 千穂 | あっくんとカノジョ)
鈴木 達央(荘 敦大 | あっくんとカノジョ)
諏訪 彩花(片桐 のん | あっくんとカノジョ)
羽多野 渉(窪村 匠 | あっくんとカノジョ)
石谷 春貴(鮫島 剛(通常版) | 甘い懲罰~私は看守専用ペット)
運道開(比嘉 大和(完全版) | 甘い懲罰~私は看守専用ペット)
黒漆黒(五十嵐健(完全版) | 甘い懲罰~私は看守専用ペット)
酒井 広大(八雲 聖徳(通常版) | 甘い懲罰~私は看守専用ペット)
咲智 ゆん(早乙女 陽菜(完全版) | 甘い懲罰~私は看守専用ペット)
霜音 太一(八雲 聖徳(完全版) | 甘い懲罰~私は看守専用ペット)
鈴城 葉(鮫島 剛(完全版) | 甘い懲罰~私は看守専用ペット)
中島 ヨシキ(比嘉 大和(通常版) | 甘い懲罰~私は看守専用ペット)
星野 カズマ(明神 亜貴(完全版) | 甘い懲罰~私は看守専用ペット)
前内 孝文(五十嵐 健(通常版) | 甘い懲罰~私は看守専用ペット)
三宅 麻理恵(早乙女 陽菜(通常版) | 甘い懲罰~私は看守専用ペット)
山谷 祥生(明神 亜貴(通常版) | 甘い懲罰~私は看守専用ペット)
伊藤 静(火鳥 真斗 | あまんちゅ!~あどばんす~)
井上 喜久子(小日向 きの | あまんちゅ!~あどばんす~)
梅原 裕一郎(二宮 誠 | あまんちゅ!~あどばんす~)
大西 沙織(二宮 愛 | あまんちゅ!~あどばんす~)
加隈 亜衣(岬 ことり | あまんちゅ!~あどばんす~)
茅野 愛衣(大木 双葉 | あまんちゅ!~あどばんす~)
久保 ユリカ(ちゃ顧問 | あまんちゅ!~あどばんす~)
洲崎 綾(小日向 こだま | あまんちゅ!~あどばんす~)
鈴木 絵理(小日向 光 | あまんちゅ!~あどばんす~)
山本 亜衣(岬 こころ | あまんちゅ!~あどばんす~)
大西 沙織(るは | ありすorありす)
佐倉 綾音(りせ | ありすorありす)
鈴木 愛奈(ヤミリー | ありすorありす)
諏訪 彩花(ココ | ありすorありす)
高森 奈津美(マコ | ありすorありす)
徳井 青空(姫咲 | ありすorありす)
新田 ひより(あるぱかさん | ありすorありす)
新田 ひより(カビうさぎ | ありすorありす)
日高 里菜(あいり | ありすorありす)
松岡 禎丞(兄 | ありすorありす)
梶 裕貴(小僧丸 サスケ | イナズマイレブン アレスの天秤)
神谷 浩史(灰崎 凌兵 | イナズマイレブン アレスの天秤)
茅野 愛衣(海腹 のりか | イナズマイレブン アレスの天秤)
木村 良平(道成 達巳 | イナズマイレブン アレスの天秤)
斉藤 壮馬(氷浦 貴利名 | イナズマイレブン アレスの天秤)
櫻井 孝宏(万作 雄一郎 | イナズマイレブン アレスの天秤)
武内 駿輔(剛陣 鉄之助 | イナズマイレブン アレスの天秤)
寺崎 裕香(日和 正勝 | イナズマイレブン アレスの天秤)
戸松 遥(服部 半太 | イナズマイレブン アレスの天秤)
中村 悠一(趙 金雲 | イナズマイレブン アレスの天秤)
花江 夏樹(奥入 祐 | イナズマイレブン アレスの天秤)
福山 潤(野坂 悠馬 | イナズマイレブン アレスの天秤)
三宅 健太(岩戸 高志 | イナズマイレブン アレスの天秤)
村瀬 歩(稲森 明日人 | イナズマイレブン アレスの天秤)
新井 里美(シゲルコ・ホンダ | 宇宙戦艦ティラミス)
石川 界人(スバル・イチノセ | 宇宙戦艦ティラミス)
江口 拓也(スバルB | 宇宙戦艦ティラミス)
遠藤 綾(リージュ・ルロワ | 宇宙戦艦ティラミス)
小山 力也(ソウイチロウ・イチノセ | 宇宙戦艦ティラミス)
櫻井 孝宏(イスズ・イチノセ | 宇宙戦艦ティラミス)
杉田 智和(マイバッハ・ヴィルヘルム | 宇宙戦艦ティラミス)
諏訪部 順一(ヴォルガー・ハマー | 宇宙戦艦ティラミス)
中田 譲治(陰毛 | 宇宙戦艦ティラミス)
土師 孝也(ヴェンチュリー・ルロワ | 宇宙戦艦ティラミス)
桃井 はるこ(パッカー | 宇宙戦艦ティラミス)
相坂 優歌(ナリタブライアン | ウマ娘 プリティーダービー)
青木 瑠璃子(エアグルーヴ | ウマ娘 プリティーダービー)
上田 瞳(ゴールドシップ | ウマ娘 プリティーダービー)
大坪 由佳(タイキシャトル | ウマ娘 プリティーダービー)
大西 沙織(メジロマックイーン | ウマ娘 プリティーダービー)
大橋 彩香(ウオッカ | ウマ娘 プリティーダービー)
沖野 晃司(トレーナー | ウマ娘 プリティーダービー)
鬼頭 明里(セイウンスカイ | ウマ娘 プリティーダービー)
木村 千咲(ダイワスカーレット | ウマ娘 プリティーダービー)
高野 麻里佳(サイレンススズカ | ウマ娘 プリティーダービー)
首藤 志奈(ハルウララ | ウマ娘 プリティーダービー)
高橋 未奈美(エルコンドルパサー | ウマ娘 プリティーダービー)
高柳 知葉(オグリキャップ | ウマ娘 プリティーダービー)
巽 悠衣子(ヒシアマゾン | ウマ娘 プリティーダービー)
田所 あずさ(シンボリルドルフ | ウマ娘 プリティーダービー)
徳井 青空(テイエムオペラオー | ウマ娘 プリティーダービー)
豊口 めぐみ(東条 ハナ | ウマ娘 プリティーダービー)
藤井 ゆきよ(駿川 たづな | ウマ娘 プリティーダービー)
前田 玲奈(グラスワンダー | ウマ娘 プリティーダービー)
Machico(トウカイテイオー | ウマ娘 プリティーダービー)
松井 恵理子(フジキセキ | ウマ娘 プリティーダービー)
Lynn(マルゼンスキー | ウマ娘 プリティーダービー)
和氣 あず未(スペシャルウィーク | ウマ娘 プリティーダービー)
ヴィエンナ(クリスティーヌ | SNS ポリス)
小澤 しぇいん(八橋 きな子 | SNS ポリス)
加村 真美(Fカップ | SNS ポリス)
神崎部長(です。ラビッツ)(田口 ヅケ男 | SNS ポリス)
木下 隆行(TKO)(警視総監 | SNS ポリス)
古関 れん(女の子A | SNS ポリス)
篠田 麻里子(りん | SNS ポリス)
鈴木 奈々(カブミ | SNS ポリス)
野口 衣織(=LOVE(イコールラブ))(けつ美 | SNS ポリス)
はるな 愛(大金もちすぎ太 | SNS ポリス)
ぺえ(ベンチャー社員A | SNS ポリス)
松井 咲子(お姉さん | SNS ポリス)
松村 沙友理(乃木坂46)(大金 もち子 | SNS ポリス)
諸橋 沙夏(=LOVE(イコールラブ))(リアル | SNS ポリス)
山里 亮太(南海キャンディーズ)(警部 | SNS ポリス)
ゆうたろう(中二 | SNS ポリス)
齋藤彩夏(ブラウン | おしりたんてい)
櫻井孝宏(かいとうU | おしりたんてい)
三瓶由布子(おしりたんてい | おしりたんてい)
渡辺いっけい(マルチーズしょちょう・ナレーション | おしりたんてい)
内田 彩(篠岡 京 | お前はまだグンマを知らない)
小倉 唯(家城 瑛南 | お前はまだグンマを知らない)
笠間 淳(轟 二矢 | お前はまだグンマを知らない)
梶原 岳人(神月 紀 | お前はまだグンマを知らない)
杉田 智和(野汁先輩 | お前はまだグンマを知らない)
倉科 カナ(ベラ | 俺たちゃ妖怪人間G)
須賀 健太(ベロ | 俺たちゃ妖怪人間G)
杉田 智和(ベム | 俺たちゃ妖怪人間G)
愛美(立凪 スイコ | カードファイト!!ヴァンガード)
赤羽根 健治(光定 ケンジ | カードファイト!!ヴァンガード)
阿部 敦(雀ヶ森 レン | カードファイト!!ヴァンガード)
石川 静(葛木 カムイ | カードファイト!!ヴァンガード)
伊藤 健太郎(大文字 ゴウキ | カードファイト!!ヴァンガード)
稲田 徹(新城 テツ | カードファイト!!ヴァンガード)
榎本 温子(先導 エミ | カードファイト!!ヴァンガード)
勝 杏里(川並 ミナミ | カードファイト!!ヴァンガード)
神原 大地(蒼龍 レオン | カードファイト!!ヴァンガード)
橘田 いずみ(戸倉 ミサキ | カードファイト!!ヴァンガード)
佐藤 拓也(櫂 トシキ | カードファイト!!ヴァンガード)
杉山 紀彰(森川 カツミ | カードファイト!!ヴァンガード)
生天目 仁美(鳴海 アサカ | カードファイト!!ヴァンガード)
南條 愛乃(立凪 レッカ | カードファイト!!ヴァンガード)
広橋 涼(大文字 ナギサ | カードファイト!!ヴァンガード)
三森 すずこ(立凪 コーリン | カードファイト!!ヴァンガード)
森久保 祥太郎(三和 タイシ | カードファイト!!ヴァンガード)
森嶋 秀太(新田 シン | カードファイト!!ヴァンガード)
山口 隆行(井崎 ユウタ | カードファイト!!ヴァンガード)
代永 翼(先導 アイチ | カードファイト!!ヴァンガード)
渡辺 明乃(矢作 キョウ | カードファイト!!ヴァンガード)
石川 界人(乱丸 | かくりよの宿飯)
井上 和彦(津場木 史郎 | かくりよの宿飯)
井上 雄貴(サスケ | かくりよの宿飯)
石見 舞菜香(チビ | かくりよの宿飯)
上田 麗奈(静奈 | かくりよの宿飯)
内田 真礼(鈴蘭 | かくりよの宿飯)
内田 雄馬(暁 | かくりよの宿飯)
江口 拓也(千秋 | かくりよの宿飯)
大塚 明夫(松葉 | かくりよの宿飯)
加隈 亜衣(お涼 | かくりよの宿飯)
小西 克幸(大旦那 | かくりよの宿飯)
杉田 智和(反之介 | かくりよの宿飯)
杉山 紀彰(薄荷坊 | かくりよの宿飯)
関 智一(砂楽 | かくりよの宿飯)
田丸 篤志(白夜 | かくりよの宿飯)
寺島 拓篤(葉鳥 | かくりよの宿飯)
東山 奈央(津場木 葵 | かくりよの宿飯)
土岐 隼一(銀次 | かくりよの宿飯)
中恵 光城(春日 | かくりよの宿飯)
平川 大輔(時彦 | かくりよの宿飯)
増元 拓也(縫ノ陰 | かくりよの宿飯)
水橋 かおり(律子 | かくりよの宿飯)
悠木 碧(黄金童子 | かくりよの宿飯)
蒼井 翔太(カギP | Caligula -カリギュラ-)
上田 麗奈(μ | Caligula -カリギュラ-)
内田 雄馬(シャドウナイフ | Caligula -カリギュラ-)
梅原 裕一郎(峯沢 維弦 | Caligula -カリギュラ-)
大坪 由佳(ソーン | Caligula -カリギュラ-)
小澤 亜李(守田 鳴子 | Caligula -カリギュラ-)
斉藤 壮馬(イケP | Caligula -カリギュラ-)
沢城 千春(式島 律 | Caligula -カリギュラ-)
下田 麻美(アリア | Caligula -カリギュラ-)
高橋 李依(篠原 美笛 | Caligula -カリギュラ-)
武内 駿輔(佐竹 笙悟 | Caligula -カリギュラ-)
田中 美海(神楽 鈴奈 | Caligula -カリギュラ-)
中村 繪里子(ミレイ | Caligula -カリギュラ-)
新田 恵海(スイートP | Caligula -カリギュラ-)
花守 ゆみり(少年ドール | Caligula -カリギュラ-)
渕上 舞(水口 茉莉絵 | Caligula -カリギュラ-)
細谷 佳正(巴 鼓太郎 | Caligula -カリギュラ-)
村川 梨衣(柏葉 琴乃 | Caligula -カリギュラ-)
伊藤 かな恵(ナナセ・ナナミ | ガンダムビルドダイバーズ)
逢坂 良太(シャフリヤール | ガンダムビルドダイバーズ)
笠間 淳(クジョウ・キョウヤ | ガンダムビルドダイバーズ)
小林 裕介(ミカミ・リク | ガンダムビルドダイバーズ)
諏訪部 順一(タイガーウルフ | ガンダムビルドダイバーズ)
田丸 篤志(ナナセ・コウイチ | ガンダムビルドダイバーズ)
照井 春佳(サラ | ガンダムビルドダイバーズ)
沼倉 愛美(アヤメ | ガンダムビルドダイバーズ)
羽多野 渉(オーガ | ガンダムビルドダイバーズ)
速水 奨(ロンメル | ガンダムビルドダイバーズ)
稗田 寧々(ヤシロ・モモカ | ガンダムビルドダイバーズ)
藤原 夏海(ヒダカ・ユキオ | ガンダムビルドダイバーズ)
松岡 禎丞(ドージ | ガンダムビルドダイバーズ)
村田 太志(マギー | ガンダムビルドダイバーズ)
八代 拓(シバ・ツカサ | ガンダムビルドダイバーズ)
伊丸岡 篤(城山 正 | キャプテン翼)
岩中 睦樹(井沢 守 | キャプテン翼)
梅原 裕一郎(若島津 健 | キャプテン翼)
木内 太郎(高杉 真吾 | キャプテン翼)
小西 克幸(ロベルト 本郷 | キャプテン翼)
小林 大紀(岸田 猛 | キャプテン翼)
斉藤 壮馬(三杉 淳 | キャプテン翼)
酒井 広大(来生 哲兵 | キャプテン翼)
佐藤 拓也(日向 小次郎 | キャプテン翼)
佐藤 利奈(大空 奈津子 | キャプテン翼)
三瓶 由布子(大空 翼 | キャプテン翼)
鈴村 健一(若林 源三 | キャプテン翼)
竹内 絢子(立花 政夫 | キャプテン翼)
田村 睦心(石崎 了 | キャプテン翼)
てらそま まさき(大空 広大 | キャプテン翼)
西村 知道(見上 辰夫 | キャプテン翼)
畠中 祐(森崎 有三 | キャプテン翼)
羽多野 渉(松山 光 | キャプテン翼)
原 紗友里(中沢 早苗 | キャプテン翼)
潘 めぐみ(沢田 タケシ | キャプテン翼)
日野 未歩(浦辺 反次 | キャプテン翼)
福原 綾香(岬 太郎 | キャプテン翼)
前野 智昭(実況 | キャプテン翼)
吉野 裕行(滝 一 | キャプテン翼)
渡辺 優里奈(立花 和夫 | キャプテン翼)
浅沼 晋太郎(早見 青児 | Cutie Honey Universe)
内田 真礼(ハリケーンハニー | Cutie Honey Universe)
居島 一平(いぼ痔 小五郎 | Cutie Honey Universe)
釘宮 理恵(タランチュラパンサー/黒タランチュラパンサー・白タランチュラパンサー | Cutie Honey Universe)
黒沢 ともよ(フラッシュハニー | Cutie Honey Universe)
小林 幸子(ゾラ | Cutie Honey Universe)
小林 ゆう(常似 ミハル | Cutie Honey Universe)
坂本 真綾(如月 ハニー/キューティーハニー | Cutie Honey Universe)
白石 稔(アルフォンヌ | Cutie Honey Universe)
田中 敦子(ジュネ/シスタージル | Cutie Honey Universe)
田辺 留依(手寅 あけび | Cutie Honey Universe)
田村 ゆかり(ミスティーハニー | Cutie Honey Universe)
寺崎 裕香(早見 順平 | Cutie Honey Universe)
富田 耕生(早見 団兵衛 | Cutie Honey Universe)
内藤 玲(ポチ校長夫人 | Cutie Honey Universe)
朴 璐美(直子 | Cutie Honey Universe)
花澤 香菜(アイドルハニー | Cutie Honey Universe)
広瀬 ゆうき(我目 モモ実 | Cutie Honey Universe)
堀江 由衣(秋 夏子 | Cutie Honey Universe)
三森 すずこ(ファンシーハニー | Cutie Honey Universe)
森 功至(如月 猛 | Cutie Honey Universe)
厚木 那奈美(青葉 りんか | キラッとプリ☆チャン)
久保田 未夢(萌黄 えも | キラッとプリ☆チャン)
芹澤 優(赤城 あんな | キラッとプリ☆チャン)
林 鼓子(桃山 みらい | キラッとプリ☆チャン)
若井 友希(緑川 さら | キラッとプリ☆チャン)
石塚 運昇(ウィリバルト・ヨアヒム・フォン・メルカッツ | 銀河英雄伝説 Die Neue These)
梅原 裕一郎(ジークフリード・キルヒアイス | 銀河英雄伝説 Die Neue These)
遠藤 綾(フレデリカ・グリーンヒル | 銀河英雄伝説 Die Neue These)
小野 大輔(ウォルフガング・ミッターマイヤー | 銀河英雄伝説 Die Neue These)
小野 友樹(ジャン・ロベール・ラップ | 銀河英雄伝説 Die Neue These)
梶 裕貴(ユリアン・ミンツ | 銀河英雄伝説 Die Neue These)
川島 得愛(アレックス・キャゼルヌ | 銀河英雄伝説 Die Neue These)
楠見 尚己(エルラッハ | 銀河英雄伝説 Die Neue These)
櫻井 トオル(ムーア | 銀河英雄伝説 Die Neue These)
鈴村 健一(ヤン・ウェンリー | 銀河英雄伝説 Die Neue These)
諏訪部 順一(パウル・フォン・オーベルシュタイン | 銀河英雄伝説 Die Neue These)
竹内 良太(アーダルベルト・フォン・ファーレンハイト | 銀河英雄伝説 Die Neue These)
中村 悠一(オスカー・フォン・ロイエンタール | 銀河英雄伝説 Die Neue These)
畠中 祐(ラオ | 銀河英雄伝説 Die Neue These)
ふくまつ 進紗(パエッタ | 銀河英雄伝説 Die Neue These)
藤原 貴弘(フォーゲル | 銀河英雄伝説 Die Neue These)
三木 眞一郎(ワルター・フォン・シェーンコップ | 銀河英雄伝説 Die Neue These)
水内 清光(シュターデン | 銀河英雄伝説 Die Neue These)
宮野 真守(ラインハルト・フォン・ローエングラム | 銀河英雄伝説 Die Neue These)
目黒 光祐(パストーレ | 銀河英雄伝説 Die Neue These)
石野 竜三(小里 | グラゼニ)
落合 福嗣(凡田 夏之介 | グラゼニ)
浪川 大輔(徳永 | グラゼニ)
乃村 健次(迫田 | グラゼニ)
二又 一成(田辺 | グラゼニ)
星野 貴紀(渋谷 | グラゼニ)
M・A・O(ユキ | グラゼニ)
松本 秀夫(松本アナ | グラゼニ)
新井 良平(蒼馬 | ゲゲゲの鬼太郎(第6期))
池水 通洋(見上げ入道 | ゲゲゲの鬼太郎(第6期))
内山 夕実(すねこすり | ゲゲゲの鬼太郎(第6期))
落合 福嗣(水妖怪 | ゲゲゲの鬼太郎(第6期))
銀河 万丈(名無し | ゲゲゲの鬼太郎(第6期))
くまい もとこ(次郎丸 | ゲゲゲの鬼太郎(第6期))
古城 門志帆(裕太 | ゲゲゲの鬼太郎(第6期))
阪口 大助(太郎丸 | ゲゲゲの鬼太郎(第6期))
佐倉 綾音(花子さん | ゲゲゲの鬼太郎(第6期))
佐藤 正治(山じじい | ゲゲゲの鬼太郎(第6期))
沢城 みゆき(鬼太郎 | ゲゲゲの鬼太郎(第6期))
塩屋 浩三(鏡じじい/たんたん坊 | ゲゲゲの鬼太郎(第6期))
島田 敏(子泣きじじい/ぬりかべ | ゲゲゲの鬼太郎(第6期))
庄司 宇芽香(ねこ娘 | ゲゲゲの鬼太郎(第6期))
菅沼 久義(ヨースケくん | ゲゲゲの鬼太郎(第6期))
高塚 正也(犬山 裕一 | ゲゲゲの鬼太郎(第6期))
龍田 直樹(油すまし | ゲゲゲの鬼太郎(第6期))
田中 真弓(砂かけばばあ | ゲゲゲの鬼太郎(第6期))
利根 健太朗(いそがし | ゲゲゲの鬼太郎(第6期))
長島 由子(二口女 | ゲゲゲの鬼太郎(第6期))
野沢 雅子(目玉おやじ | ゲゲゲの鬼太郎(第6期))
藤井 ゆきよ(犬山 まな | ゲゲゲの鬼太郎(第6期))
古川 登志夫(ねずみ男 | ゲゲゲの鬼太郎(第6期))
宝亀 克寿(かみなり | ゲゲゲの鬼太郎(第6期))
堀内 賢雄(刑部たぬき | ゲゲゲの鬼太郎(第6期))
松野 太紀(かまいたち | ゲゲゲの鬼太郎(第6期))
皆口 裕子(犬山 純子 | ゲゲゲの鬼太郎(第6期))
森下 由樹子(大翔 | ゲゲゲの鬼太郎(第6期))
山口 勝平(一反もめん | ゲゲゲの鬼太郎(第6期))
れいみ(脱衣婆 | ゲゲゲの鬼太郎(第6期))
一城 みゆ希(フチ | ゴールデンカムイ)
伊藤 健太郎(白石 由竹 | ゴールデンカムイ)
大塚 明夫(二瓶 鉄造 | ゴールデンカムイ)
大塚 芳忠(鶴見中尉 | ゴールデンカムイ)
大原 さやか(家永 カノ | ゴールデンカムイ)
小林 親弘(杉元 佐一 | ゴールデンカムイ)
白石 晴香(アシㇼパ | ゴールデンカムイ)
杉田 智和(二階堂 浩平 | ゴールデンカムイ)
菅生 隆之(永倉 新八 | ゴールデンカムイ)
関 俊彦(辺見 和雄 | ゴールデンカムイ)
竹本 英史(月島軍曹 | ゴールデンカムイ)
津田 健次郎(尾形 百之助 | ゴールデンカムイ)
てらそま まさき(キロランケ | ゴールデンカムイ)
中田 譲治(土方 歳三 | ゴールデンカムイ)
能登 麻美子(インカラマッ | ゴールデンカムイ)
乃村 健次(牛山 辰馬 | ゴールデンカムイ)
細谷 佳正(谷垣 源次郎 | ゴールデンカムイ)
伊瀬 茉莉也(ジュリ | こねこのチー ポンポンらー大旅行)
折笠 富美子(アン | こねこのチー ポンポンらー大旅行)
くまい もとこ(コッチ | こねこのチー ポンポンらー大旅行)
こおろぎ さとみ(チー | こねこのチー ポンポンらー大旅行)
小山 力也(クロいの | こねこのチー ポンポンらー大旅行)
坂本 真綾(お母さん(山田 ミワ) | こねこのチー ポンポンらー大旅行)
白石 涼子(ヨウヘイ(山田 ヨウヘイ)/テリー | こねこのチー ポンポンらー大旅行)
保村 真(お父さん(山田 ケント) | こねこのチー ポンポンらー大旅行)
アルフィ(天宮 みや | コマンダー・クラーク)
トミー(池田 彩 | コマンダー・クラーク)
レオ(一花 さくら | コマンダー・クラーク)
エルマー(藤間 つよし | コマンダー・クラーク)
カルロス(木下 隆介 | コマンダー・クラーク)
レックス将軍(真田 雅隆 | コマンダー・クラーク)
ブランシェ(関根 莉紗 | コマンダー・クラーク)
フォクシー(高橋 ちんねん | コマンダー・クラーク)
シュラープ提督(楢崎 健太 | コマンダー・クラーク)
ボブ(難波 克也 | コマンダー・クラーク)
クラーク艦長(長谷部 忠 | コマンダー・クラーク)
ジュニア(秦 正武 | コマンダー・クラーク)
コング(畠山 豪介 | コマンダー・クラーク)
キティ(原 愛紗実 | コマンダー・クラーク)
ジェニファー(日野 なつみ | コマンダー・クラーク)
シルヴィ(堀川 かえで | コマンダー・クラーク)
ジェリー(水瀬 七海 | コマンダー・クラーク)
マルジェ(宮咲 あかり | コマンダー・クラーク)
ジョージ(山崎 剛士 | コマンダー・クラーク)
赤尾 ひかる(萌田 薫子 | こみっくがーるず)
上田 麗奈(怖浦 すず | こみっくがーるず)
遠藤 綾(花園 莉々香 | こみっくがーるず)
大西 沙織(色川 琉姫 | こみっくがーるず)
高橋 李依(勝木 翼 | こみっくがーるず)
津田 美波(編沢 まゆ | こみっくがーるず)
七瀬 彩夏(虹野 美晴 | こみっくがーるず)
本渡 楓(恋塚 小夢 | こみっくがーるず)
石田 彰(ズオ・ルー | されど罪人は竜と踊る)
井上 剛(ジェノン | されど罪人は竜と踊る)
伊丸岡 篤(ヘロデル | されど罪人は竜と踊る)
甲斐田 裕子(ニドヴォルク | されど罪人は竜と踊る)
清川 元夢(ヤークトー | されど罪人は竜と踊る)
島崎 信長(ガユス・レヴィナ・ソレル | されど罪人は竜と踊る)
下野 紘(イーギー | されど罪人は竜と踊る)
杉田 智和(レメディウス | されど罪人は竜と踊る)
洲崎 綾(アーゼル | されど罪人は竜と踊る)
田村 睦心(ヨーカーン | されど罪人は竜と踊る)
徳井 青空(ベルドリト・リヴェ・ラキ | されど罪人は竜と踊る)
南條 愛乃(キュラソー・オプト・コウガ | されど罪人は竜と踊る)
西 凜太朗(ラルゴンキン | されど罪人は竜と踊る)
土師 孝也(モルディーン・オージェス・ギュネイ | されど罪人は竜と踊る)
日笠 陽子(ジヴーニャ・ロレッツォ | されど罪人は竜と踊る)
星野 貴紀(イェスパー・リヴェ・ラキ | されど罪人は竜と踊る)
細谷 佳正(ギギナ・ジャーディ・ドルク・メレイオス・アシュレイ・ブフ | されど罪人は竜と踊る)
松本 梨香(ジャベイラ | されど罪人は竜と踊る)
生田 善子(スイシ | 実験品家族 -クリーチャーズ・ファミリー・デイズ-)
雨蘭 咲木子(母親 | 実験品家族 -クリーチャーズ・ファミリー・デイズ-)
久保 ユリカ(スミレ | 実験品家族 -クリーチャーズ・ファミリー・デイズ-)
笹本 優子(家庭教師 | 実験品家族 -クリーチャーズ・ファミリー・デイズ-)
杉山 里穂(タニス | 実験品家族 -クリーチャーズ・ファミリー・デイズ-)
多田野 曜平(父親 | 実験品家族 -クリーチャーズ・ファミリー・デイズ-)
立花 理香(小学校教師 | 実験品家族 -クリーチャーズ・ファミリー・デイズ-)
浪川 大輔(スノー | 実験品家族 -クリーチャーズ・ファミリー・デイズ-)
早見 沙織(アシス | 実験品家族 -クリーチャーズ・ファミリー・デイズ-)
堀江 一眞(熊懐冬(大家さん) | 実験品家族 -クリーチャーズ・ファミリー・デイズ-)
森 なな子(アイスリ | 実験品家族 -クリーチャーズ・ファミリー・デイズ-)
石川 界人(フォー | 重神機パンドーラ)
石田 彰(ロン・ウー | 重神機パンドーラ)
石塚 運昇(ケイン・イブラヒーム・ハサン | 重神機パンドーラ)
内田 雄馬(グレン・ディン | 重神機パンドーラ)
梅原 裕一郎(ジェイ・ユン | 重神機パンドーラ)
茅野 愛衣(セシル・スー | 重神機パンドーラ)
近藤 孝行(ワン | 重神機パンドーラ)
瀬戸 麻沙美(エミリア・ヴァリ | 重神機パンドーラ)
津田 健次郎(ダグ・ホーバット | 重神機パンドーラ)
東山 奈央(クロエ・ラウ | 重神機パンドーラ)
中村 悠一(ジーク | 重神機パンドーラ)
能登 麻美子(フィオナ | 重神機パンドーラ)
花澤 香菜(クイニ―・ヨウ | 重神機パンドーラ)
檜山 修之(Mr.ゴールド | 重神機パンドーラ)
前野 智昭(レオン・ラウ | 重神機パンドーラ)
今井 麻美(牧瀬 紅莉栖 | シュタインズ・ゲート ゼロ)
上田 燿司(アレクシス・レスキネン | シュタインズ・ゲート ゼロ)
木野 日菜(来嶋 かえで | シュタインズ・ゲート ゼロ)
後藤 沙緒里(桐生 萌郁 | シュタインズ・ゲート ゼロ)
小林 ゆう(漆原 るか | シュタインズ・ゲート ゼロ)
関 智一(橋田 至 | シュタインズ・ゲート ゼロ)
田村 ゆかり(阿万音 鈴羽/阿万音 由季 | シュタインズ・ゲート ゼロ)
にしむら まや(ジュディ・レイエス | シュタインズ・ゲート ゼロ)
花澤 香菜(椎名 まゆり | シュタインズ・ゲート ゼロ)
潘 めぐみ(椎名 かがり | シュタインズ・ゲート ゼロ)
本多 真梨子(中瀬 克美 | シュタインズ・ゲート ゼロ)
宮野 真守(岡部 倫太郎 | シュタインズ・ゲート ゼロ)
桃井 はるこ(フェイリス・ニャンニャン | シュタインズ・ゲート ゼロ)
矢作 紗友里(比屋定 真帆 | シュタインズ・ゲート ゼロ)
山本 彩乃(天王寺 綯 | シュタインズ・ゲート ゼロ)
赤﨑 千夏(薙切 アリス | 食戟のソーマ 餐ノ皿『遠月列車篇』)
浅沼 晋太郎(楠 連太郎 | 食戟のソーマ 餐ノ皿『遠月列車篇』)
石上 静香(水戸 郁魅 | 食戟のソーマ 餐ノ皿『遠月列車篇』)
石田 彰(司 瑛士 | 食戟のソーマ 餐ノ皿『遠月列車篇』)
伊藤 静(小林 竜胆 | 食戟のソーマ 餐ノ皿『遠月列車篇』)
内田 真礼(吉野 悠姫 | 食戟のソーマ 餐ノ皿『遠月列車篇』)
大西 沙織(新戸 緋沙子 | 食戟のソーマ 餐ノ皿『遠月列車篇』)
岡本 信彦(黒木場 リョウ | 食戟のソーマ 餐ノ皿『遠月列車篇』)
小野 友樹(イサミ・アルディーニ | 食戟のソーマ 餐ノ皿『遠月列車篇』)
河西 健吾(佐藤 昭二 | 食戟のソーマ 餐ノ皿『遠月列車篇』)
梶 裕貴(久我 照紀 | 食戟のソーマ 餐ノ皿『遠月列車篇』)
金元 寿子(薙切 えりな | 食戟のソーマ 餐ノ皿『遠月列車篇』)
茅野 愛衣(榊 涼子 | 食戟のソーマ 餐ノ皿『遠月列車篇』)
銀河 万丈(薙切 仙左衛門 | 食戟のソーマ 餐ノ皿『遠月列車篇』)
釘宮 理恵(茜ヶ久保 もも | 食戟のソーマ 餐ノ皿『遠月列車篇』)
小西 克幸(斎藤 綜明 | 食戟のソーマ 餐ノ皿『遠月列車篇』)
小林 裕介(丸井 善二 | 食戟のソーマ 餐ノ皿『遠月列車篇』)
子安 武人(堂島 銀 | 食戟のソーマ 餐ノ皿『遠月列車篇』)
小山 力也(幸平 城一郎 | 食戟のソーマ 餐ノ皿『遠月列車篇』)
櫻井 孝宏(一色 慧 | 食戟のソーマ 餐ノ皿『遠月列車篇』)
杉田 智和(叡山 枝津也 | 食戟のソーマ 餐ノ皿『遠月列車篇』)
諏訪部 順一(葉山 アキラ | 食戟のソーマ 餐ノ皿『遠月列車篇』)
高橋 未奈美(田所 恵 | 食戟のソーマ 餐ノ皿『遠月列車篇』)
中村 悠一(四宮 小次郎 | 食戟のソーマ 餐ノ皿『遠月列車篇』)
花江 夏樹(タクミ・アルディーニ | 食戟のソーマ 餐ノ皿『遠月列車篇』)
花澤 香菜(紀ノ国 寧々 | 食戟のソーマ 餐ノ皿『遠月列車篇』)
速水 奨(薙切 薊 | 食戟のソーマ 餐ノ皿『遠月列車篇』)
M・A・O(梁井 メア | 食戟のソーマ 餐ノ皿『遠月列車篇』)
松岡 禎丞(幸平 創真 | 食戟のソーマ 餐ノ皿『遠月列車篇』)
村田 太志(伊武崎 峻 | 食戟のソーマ 餐ノ皿『遠月列車篇』)
安元 洋貴(美作 昴 | 食戟のソーマ 餐ノ皿『遠月列車篇』)
柳田 淳一(青木 大吾/熊井 繁道 | 食戟のソーマ 餐ノ皿『遠月列車篇』)
上坂 すみれ(エリカ・アレント | 蒼天の拳 REGENESIS)
置鮎 龍太郎(シャルル・ド・ギーズ | 蒼天の拳 REGENESIS)
子安 武人(流 飛燕 | 蒼天の拳 REGENESIS)
小山 力也(ヒムカ | 蒼天の拳 REGENESIS)
佐藤 せつじ(ヤサカ | 蒼天の拳 REGENESIS)
杉田 智和(シメオン・ナギット | 蒼天の拳 REGENESIS)
谷 昌樹(潘 光琳 | 蒼天の拳 REGENESIS)
冬馬 由美(潘 玉玲 | 蒼天の拳 REGENESIS)
檜山 修之(葉 | 蒼天の拳 REGENESIS)
山寺 宏一(霞 拳志郎 | 蒼天の拳 REGENESIS)
渡辺 明乃(葉 子英 | 蒼天の拳 REGENESIS)
赤﨑 千夏(フカ次郎 | ソードアート・オンライン オルタナティブ ガンゲイル・オンライン)
興津 和幸(エム | ソードアート・オンライン オルタナティブ ガンゲイル・オンライン)
楠木 ともり(レン | ソードアート・オンライン オルタナティブ ガンゲイル・オンライン)
日笠 陽子(ピトフーイ | ソードアート・オンライン オルタナティブ ガンゲイル・オンライン)
石上 静香(長谷川 日向子 | 多田くんは恋をしない)
石見 舞菜香(テレサ・ワーグナー | 多田くんは恋をしない)
梅原 裕一郎(杉本 一 | 多田くんは恋をしない)
櫻井 孝宏(シャルル・ド・ロワール | 多田くんは恋をしない)
下地 紫野(アレクサンドラ・マグリット | 多田くんは恋をしない)
下野 紘(山下 研太郎 | 多田くんは恋をしない)
中村 悠一(多田 光良 | 多田くんは恋をしない)
水瀬 いのり(多田 ゆい | 多田くんは恋をしない)
宮野 真守(伊集院 薫 | 多田くんは恋をしない)
喜多村 英梨(三井 そのあ | 立花館To Lieあんぐる)
小松 未可子(月城 優 | 立花館To Lieあんぐる)
桜木 アミサ(藤原 このみ | 立花館To Lieあんぐる)
津田 美波(夏乃 はなび | 立花館To Lieあんぐる)
仲田 ありさ(篁 いおり | 立花館To Lieあんぐる)
松嵜 麗(藤原 依子 | 立花館To Lieあんぐる)
蒼井 翔太(吉井 健一 | デビルズライン)
浅野 まゆみ(安斎 みどり | デビルズライン)
石川 由依(平 つかさ | デビルズライン)
石田 彰(石丸 惠巳 | デビルズライン)
逢坂 良太(牛尾 直也 | デビルズライン)
興津 和幸(朝海 洋祐 | デビルズライン)
神谷 浩史(牧村 武史 | デビルズライン)
木村 良平(李 ハンス | デビルズライン)
櫻井 孝宏(菊原 桐郎 | デビルズライン)
沢城 みゆき(ジュリアナ・ロイド | デビルズライン)
下野 紘(秋村 肖太 | デビルズライン)
東山 奈央(天城 那々子 | デビルズライン)
日野 聡(柳 劉生 | デビルズライン)
平川 大輔(片桐 龍之介 | デビルズライン)
細谷 佳正(沢崎 孝 | デビルズライン)
松岡 禎丞(安斎 結貴 | デビルズライン)
宮野 真守(安斎 環 | デビルズライン)
内田 彩(ミノマル | デュエル・マスターズ!)
釘宮 理恵(ウサギ団/ぴょんこ姫 | デュエル・マスターズ!)
國立 幸(ハニーQ | デュエル・マスターズ!)
小林 由美子(切札 ジョー | デュエル・マスターズ!)
近藤 浩徳(でんでん | デュエル・マスターズ!)
佐藤 せつじ(デッキ― | デュエル・マスターズ!)
白石 稔(ボルツ | デュエル・マスターズ!)
菅原 雅芳(ウサギ団/ラビット大佐 | デュエル・マスターズ!)
武田 幸史(ハンター | デュエル・マスターズ!)
武虎(カブト鬼 | デュエル・マスターズ!)
冨岡 美紗子(トテント | デュエル・マスターズ!)
豊崎 愛生(うららか もも | デュエル・マスターズ!)
豊永 利行(キラ | デュエル・マスターズ!)
西谷 亮(シャチョー | デュエル・マスターズ!)
丸山 有香(トンボ | デュエル・マスターズ!)
森田 成一(ゼーロ | デュエル・マスターズ!)
森永 理科(古今 プリ人 | デュエル・マスターズ!)
渡辺 久美子(ウサギ団/カバまろ | デュエル・マスターズ!)
石川 界人(瓜江 久生 | 東京喰種トーキョーグール:re)
内田 雄馬(不知 吟士 | 東京喰種トーキョーグール:re)
佐倉 綾音(米林 才子 | 東京喰種トーキョーグール:re)
花江 夏樹(佐々木 琲世 | 東京喰種トーキョーグール:re)
藤原 夏海(六月 透 | 東京喰種トーキョーグール:re)
荒浪 和沙(台東 フジコ | 奴隷区 The Animation)
稲田 徹(文京 ゼンイチ | 奴隷区 The Animation)
興津 和幸(世田谷 ツバキ | 奴隷区 The Animation)
上村 彩子(北 ミナミ | 奴隷区 The Animation)
川津 泰彦(目黒 マサカズ | 奴隷区 The Animation)
河西 健吾(板橋 ゲッコウ | 奴隷区 The Animation)
木下 鈴奈(豊島 アヤカ | 奴隷区 The Animation)
國立 幸(品川 ゼロ/江東 キヨ | 奴隷区 The Animation)
小西 克幸(中央 アタル | 奴隷区 The Animation)
白井 悠介(港 タキオ | 奴隷区 The Animation)
鈴木 崚汰(大田 ユウガ | 奴隷区 The Animation)
千本木 彩花(葛飾 ジュリア | 奴隷区 The Animation)
泊 明日菜(江戸川 リュウオウ | 奴隷区 The Animation)
西田 望見(杉並 ルシエ | 奴隷区 The Animation)
早川 沙希(千代田 マリア | 奴隷区 The Animation)
堀内 賢雄(練馬 ムオン | 奴隷区 The Animation)
緑川 光(新宿 セイヤ | 奴隷区 The Animation)
宮田 幸季(墨田 ズシオウマル | 奴隷区 The Animation)
村瀬 歩(中野 タイジュ | 奴隷区 The Animation)
森久保 祥太郎(立川 シンノスケ | 奴隷区 The Animation)
八島 さらら(足立 シヲリ | 奴隷区 The Animation)
山村 響(荒川 エイア | 奴隷区 The Animation)
結城 光(渋谷 サチ | 奴隷区 The Animation)
石井 真(笹乞 藤一郎 | ニル・アドミラリの天秤)
榎木 淳弥(燕野 太郎 | ニル・アドミラリの天秤)
遠藤 大智(四木沼 喬 | ニル・アドミラリの天秤)
逢坂 良太(星川 翡翠 | ニル・アドミラリの天秤)
岡本 信彦(鴻上 滉 | ニル・アドミラリの天秤)
興津 和幸(猿子 基史 | ニル・アドミラリの天秤)
荻野 晴郎(百舌山 識郎 | ニル・アドミラリの天秤)
梶 裕貴(尾崎 隼人 | ニル・アドミラリの天秤)
木村 珠莉(久世 ツグミ | ニル・アドミラリの天秤)
木村 良平(鵜飼 昌吾 | ニル・アドミラリの天秤)
小林 範雄(鴬地 啓三郎 | ニル・アドミラリの天秤)
櫻井 孝宏(鷺澤 累 | ニル・アドミラリの天秤)
眞田 朱音(四木沼 薔子 | ニル・アドミラリの天秤)
鈴村 健一(汀 紫鶴 | ニル・アドミラリの天秤)
高橋 未奈美(柾 小瑠璃 | ニル・アドミラリの天秤)
利根 健太朗(葦切 拓真 | ニル・アドミラリの天秤)
夏樹 リオ(朱鷺宮 栞 | ニル・アドミラリの天秤)
西田 雅一(雉子谷 新 | ニル・アドミラリの天秤)
緑川 光(隠 由鷹 | ニル・アドミラリの天秤)
宮下 栄治(杙椰 | ニル・アドミラリの天秤)
村瀬 歩(久世 ヒタキ | ニル・アドミラリの天秤)
天田 益男(山崎 吉家 | 信長の忍び(姉川・石山篇))
石井 康嗣(北畠 具教 | 信長の忍び(姉川・石山篇))
井上 和彦(松永 久秀 | 信長の忍び(姉川・石山篇))
うえだ ゆうじ(斎藤 龍興 | 信長の忍び(姉川・石山篇))
置鮎 龍太郎(徳川 家康/本願寺 顕如 | 信長の忍び(姉川・石山篇))
落合 福嗣(北畠 具房/今川 氏真/美濃三人衆/安藤 守就 | 信長の忍び(姉川・石山篇))
勝矢(関 兼定 | 信長の忍び(姉川・石山篇))
神谷 明(斎藤 道三 | 信長の忍び(姉川・石山篇))
岸尾 だいすけ(朝倉 義景 | 信長の忍び(姉川・石山篇))
木村 昴(真柄 直隆 | 信長の忍び(姉川・石山篇))
釘宮 理恵(ねね | 信長の忍び(姉川・石山篇))
小山 力也(本多 忠勝 | 信長の忍び(姉川・石山篇))
坂本 頼光(六角 承禎 | 信長の忍び(姉川・石山篇))
佐倉 綾音(如春尼 | 信長の忍び(姉川・石山篇))
諏訪部 順一(滝川 一益 | 信長の忍び(姉川・石山篇))
関 智一(森 可成/今川 義元 | 信長の忍び(姉川・石山篇))
高木 渉(足利 義昭 | 信長の忍び(姉川・石山篇))
高橋 伸也(柴田 勝家/美濃三人衆/氏家 ト全(直元) | 信長の忍び(姉川・石山篇))
たかはし 智秋(帰蝶 | 信長の忍び(姉川・石山篇))
高橋 ひろし(細川 藤孝 | 信長の忍び(姉川・石山篇))
内匠 靖明(浅井 長政 | 信長の忍び(姉川・石山篇))
竹内 良太(下間 頼廉 | 信長の忍び(姉川・石山篇))
竹本 英史(杉谷 善住坊 | 信長の忍び(姉川・石山篇))
立花 慎之介(明智 光秀 | 信長の忍び(姉川・石山篇))
種崎 敦美(望月 千代女 | 信長の忍び(姉川・石山篇))
内藤 玲(朽木 元綱 | 信長の忍び(姉川・石山篇))
羽多野 渉(織田 信長 | 信長の忍び(姉川・石山篇))
VALSHE(服部 半蔵 | 信長の忍び(姉川・石山篇))
檜山 修之(蜂須賀 小六 | 信長の忍び(姉川・石山篇))
平川 大輔(竹中 半兵衛 | 信長の忍び(姉川・石山篇))
前田 剛(ルイス・フロイス | 信長の忍び(姉川・石山篇))
松井 菜桜子(まつ | 信長の忍び(姉川・石山篇))
松山 鷹志(浅井 久政 | 信長の忍び(姉川・石山篇))
水瀬 いのり(千鳥 | 信長の忍び(姉川・石山篇))
三森 すずこ(お市/茶々 | 信長の忍び(姉川・石山篇))
村瀬 歩(助蔵 | 信長の忍び(姉川・石山篇))
森嶋 秀太(前田 利家/磯野 員昌/下間 頼竜/太田 牛一/美濃三人衆/稲葉 一鉄 | 信長の忍び(姉川・石山篇))
梁田 清之(遠藤 直経 | 信長の忍び(姉川・石山篇))
山口 勝平(木下 秀吉 | 信長の忍び(姉川・石山篇))
山下 大輝(森 蘭丸 | 信長の忍び(姉川・石山篇))
浅倉 杏美(アーシア・アルジェント | ハイスクールD×D HERO)
伊藤 静(姫島 朱乃 | ハイスクールD×D HERO)
内田 真礼(紫藤 イリナ | ハイスクールD×D HERO)
逢坂 良太(ヴァーリ・ルシファー | ハイスクールD×D HERO)
加隈 亜衣(ロスヴァイセ | ハイスクールD×D HERO)
梶 裕貴(兵藤 一誠 | ハイスクールD×D HERO)
小山 力也(アザゼル | ハイスクールD×D HERO)
佐倉 綾音(ギャスパー・ヴラディ | ハイスクールD×D HERO)
竹達 彩奈(塔城 小猫 | ハイスクールD×D HERO)
種田 梨沙(ゼノヴィア | ハイスクールD×D HERO)
徳井 青空(九重 | ハイスクールD×D HERO)
鳥海 浩輔(曹操 | ハイスクールD×D HERO)
中村 悠一(サイラオーグ・バアル | ハイスクールD×D HERO)
野島 健児(木場 祐斗 | ハイスクールD×D HERO)
日笠 陽子(リアス・グレモリー | ハイスクールD×D HERO)
井上 ほの花(卯月 さくら | パズドラ)
柿原 徹也(トラゴン | パズドラ)
神代 知衣(徳澤諭吉 | パズドラ)
小林 裕介(松原 龍二 | パズドラ)
泊 明日菜(明石 タイガ | パズドラ)
KENN(藤代 悠希 | Butlers~千年百年物語~)
河本 啓佑(影山 輝 | Butlers~千年百年物語~)
小林 千晃(茶野 京一 | Butlers~千年百年物語~)
斎賀 みつき(白鳥 蓮 | Butlers~千年百年物語~)
佐藤 拓也(羽早川 翔 | Butlers~千年百年物語~)
杉山 紀彰(御国 鷹司 | Butlers~千年百年物語~)
鈴木 達央(神宮司 高馬 | Butlers~千年百年物語~)
豊永 利行(緋櫻 春人 | Butlers~千年百年物語~)
永塚 拓馬(青葉 蛍 | Butlers~千年百年物語~)
前野 智昭(橘 晃 | Butlers~千年百年物語~)
三澤 紗千香(如月 天奈 | Butlers~千年百年物語~)
山下 誠一郎(黒澤 大地 | Butlers~千年百年物語~)
伊瀬 茉莉也(ソフィ・オルメッソン | ピアノの森)
くまい もとこ(金平 大学(キンピラ) | ピアノの森)
KENN(レフ・シマノフスキ | ピアノの森)
小西 克幸(カロル・アダムスキ | ピアノの森)
斉藤 壮馬(一ノ瀬 海 | ピアノの森)
坂本 真綾(一ノ瀬 怜子 | ピアノの森)
島田 敏(J=J・セロー | ピアノの森)
白石 涼子(一ノ瀬 海(小学生) | ピアノの森)
諏訪部 順一(阿字野 壮介 | ピアノの森)
大地 葉(雨宮 修平(小学生) | ピアノの森)
田中 秀幸(雨宮 洋一郎 | ピアノの森)
豊永 利行(平田 光生 | ピアノの森)
中村 悠一(パン・ウェイ | ピアノの森)
花江 夏樹(雨宮 修平 | ピアノの森)
広橋 涼(亜理沙 | ピアノの森)
三宅 麻理恵(雨宮 奈美恵 | ピアノの森)
家中 宏(司馬 高太郎 | ピアノの森)
悠木 碧(丸山 誉子 | ピアノの森)
遊佐 浩二(佐賀 武士 | ピアノの森)
新井 里美(絹番 莉々子 | ひそねとまそたん)
梶 裕貴(小此木榛 人 | ひそねとまそたん)
河瀬 茉希(星野 絵瑠 | ひそねとまそたん)
神田 松之丞(変態飛翔生体 | ひそねとまそたん)
釘宮 理恵(柿保 令美 | ひそねとまそたん)
久野 美咲(甘粕 ひそね | ひそねとまそたん)
黒沢 ともよ(貝崎 名緒 | ひそねとまそたん)
下山 吉光(飯干 | ひそねとまそたん)
諏訪部 順一(幾嶋 博己 | ひそねとまそたん)
徳本 恭敏(財投 豊 | ひそねとまそたん)
中田 譲治(曽々田 弘 | ひそねとまそたん)
名塚 佳織(日登 美真弓 | ひそねとまそたん)
朴 璐美(樋本 貞 | ひそねとまそたん)
福本 莉子(三角棗 | ひそねとまそたん)
小澤 亜李(マオ | ヒナまつり)
河西 健吾(サブ | ヒナまつり)
小山 剛志(若頭 | ヒナまつり)
田中 貴子(ヒナ | ヒナまつり)
中島 ヨシキ(新田 義史 | ヒナまつり)
日笠 陽子(詩子 | ヒナまつり)
本渡 楓(三嶋 瞳 | ヒナまつり)
村川 梨衣(アンズ | ヒナまつり)
石井 孝英(和倉 七緒 | 美男高校地球防衛部HAPPY KISS!)
石田 彰(佐井 吾郎/サイコロ怪人 | 美男高校地球防衛部HAPPY KISS!)
岩田 光央(尾地井 三太/玉手箱怪人 | 美男高校地球防衛部HAPPY KISS!)
江口 拓也(カルルス | 美男高校地球防衛部HAPPY KISS!)
黒田 崇矢(越川 理/声変わり怪人 | 美男高校地球防衛部HAPPY KISS!)
小俣 凌雅(霧島 龍馬 | 美男高校地球防衛部HAPPY KISS!)
子安 武人(米蔵 金吾/ 埋蔵金怪人 | 美男高校地球防衛部HAPPY KISS!)
阪口 大助(羅塩 大尊/ラジオ体操怪人 | 美男高校地球防衛部HAPPY KISS!)
下鶴 直幸(修善寺 鏡太郎 | 美男高校地球防衛部HAPPY KISS!)
菅沼 久義(筋川 骨緒/鶏ガラ怪人 | 美男高校地球防衛部HAPPY KISS!)
諏訪部 順一(喜屋良 弁太郎/キャラ弁怪人 | 美男高校地球防衛部HAPPY KISS!)
豊永 利行(臼井 一/バッグ・クロージャー怪人 | 美男高校地球防衛部HAPPY KISS!)
鳥海 浩輔(宇奈月 大樹 | 美男高校地球防衛部HAPPY KISS!)
野島 裕史(夏河 充実/ビート板怪人 | 美男高校地球防衛部HAPPY KISS!)
葉山 翔太(道後 一六 | 美男高校地球防衛部HAPPY KISS!)
間島 淳司(取鳥 海夢/ビニ傘怪人 | 美男高校地球防衛部HAPPY KISS!)
松岡 禎丞(白骨 マーサ | 美男高校地球防衛部HAPPY KISS!)
緑川 光(指宿 阿多 | 美男高校地球防衛部HAPPY KISS!)
村瀬 歩(越川 理/声変わり怪人(心の声) | 美男高校地球防衛部HAPPY KISS!)
安田 陸矢(万座 太子 | 美男高校地球防衛部HAPPY KISS!)
安元 洋貴(フラヌイ | 美男高校地球防衛部HAPPY KISS!)
綾瀬 有(詩子 | 踏切時間)
荒浪 和沙(あけみ | 踏切時間)
市来 光弘(駒場 たかし | 踏切時間)
小倉 唯(トモ | 踏切時間)
木下 鈴奈(駒場 みさき | 踏切時間)
駒形 友梨(真島さん | 踏切時間)
千本木 彩花(アイ | 踏切時間)
田村 ゆかり(雪子 | 踏切時間)
成田 剣(斉木 | 踏切時間)
畠中 祐(齋藤 | 踏切時間)
春綺 なずな(福留 | 踏切時間)
本多 真梨子(黒部 | 踏切時間)
松永 一輝(田西 | 踏切時間)
間宮 康弘(先生 | 踏切時間)
若本 規夫(はっさくおじさん | 踏切時間)
愛美(氷竜 キリ/暦級五番艦 サツキ | フューチャーカード バディファイトX オールスターファイト)
蒼井 翔太(黒渦 ガイト | フューチャーカード バディファイトX オールスターファイト)
石上 裕一(操骨支配人 レブル・ガロウズ | フューチャーカード バディファイトX オールスターファイト)
太田 哲治(熱血魔王ティーチャー アスモダイ(魔王 アスモダイ)/逆天魔王 アスモダイ | フューチャーカード バディファイトX オールスターファイト)
大畑 伸太郎(ぶんぶく師匠/オゾンB/ドラム(ドラムバンカー・ドラゴン) | フューチャーカード バディファイトX オールスターファイト)
加藤 将之(大惡寺 ロン | フューチャーカード バディファイトX オールスターファイト)
川原 慶久(未門 隆/煮付二世 先生 | フューチャーカード バディファイトX オールスターファイト)
木内 秀信(キャッスルの店長 | フューチャーカード バディファイトX オールスターファイト)
菊池 幸利(鬼頭 サカテ | フューチャーカード バディファイトX オールスターファイト)
橘田 いずみ(虎堂 ノボル | フューチャーカード バディファイトX オールスターファイト)
黒田 崇矢(覚醒の黒死竜 アビゲール/撃滅の黒死竜 アビゲール/逆天の黒死竜 アビゲール | フューチャーカード バディファイトX オールスターファイト)
小池 ゆき(火星人UFO タコ助 | フューチャーカード バディファイトX オールスターファイト)
小山 力也(魔王竜 バッツ/雷帝竜 バールバッツ/轟天覇王竜 バールバッツ・ドラグロイヤー | フューチャーカード バディファイトX オールスターファイト)
斎賀 みつき(如月 斬夜 | フューチャーカード バディファイトX オールスターファイト)
齋藤 彩夏(ちびパンダ/セイントホーリーソード・ドラゴン | フューチャーカード バディファイトX オールスターファイト)
斉藤 壮馬(龍炎寺 タスク | フューチャーカード バディファイトX オールスターファイト)
財満 健太(祠堂 孫六/死灰魔導 エルシニアス | フューチャーカード バディファイトX オールスターファイト)
佐々木 未来(宇木 くぐる/降魔王剣 レヴァンティン | フューチャーカード バディファイトX オールスターファイト)
三瓶 由布子(大宇宙 カナタ | フューチャーカード バディファイトX オールスターファイト)
志田 有彩(ケイセツ | フューチャーカード バディファイトX オールスターファイト)
陶山 章央(栄光の騎士 エル・キホーテ/逆天の騎士 エル・キホーテ | フューチャーカード バディファイトX オールスターファイト)
寺島 惇太(鬼の頭目 伊吹童子/酒天魔神 伊吹童子 | フューチャーカード バディファイトX オールスターファイト)
藤堂 真衣(霧雨 正雪/ナノマシン忍者 月影/逆天忍者 月影 | フューチャーカード バディファイトX オールスターファイト)
徳井 青空(奈々菜 パル子 | フューチャーカード バディファイトX オールスターファイト)
七緒 はるひ(未門 涼実/十文字 華絵 | フューチャーカード バディファイトX オールスターファイト)
野島 裕史(ウィズダム | フューチャーカード バディファイトX オールスターファイト)
畠中 祐(気毒スルー | フューチャーカード バディファイトX オールスターファイト)
日野 聡(臥炎 キョウヤ | フューチャーカード バディファイトX オールスターファイト)
増田 俊樹(イカヅチ | フューチャーカード バディファイトX オールスターファイト)
水島 大宙(結晶竜 アトラ/天晶竜 アルドアトラ | フューチャーカード バディファイトX オールスターファイト)
水野 麻里絵(未門 牙王 | フューチャーカード バディファイトX オールスターファイト)
三森 すずこ(帝都 クウ/未門 花子 | フューチャーカード バディファイトX オールスターファイト)
村中 知(太陽の竜 バルドラゴン | フューチャーカード バディファイトX オールスターファイト)
最上 嗣生(海道 大/ミニギアゴッド/デカたぬき/Cの支配者 ギアゴッドVII/PCM ギアゴッドVIII/Cの超越者 ギアゴッドver.Ø99/究極に至るC ギアゴッドver.1ØØØØ/魔岩機兵 ドラゴレム | フューチャーカード バディファイトX オールスターファイト)
森嶋 秀太(大盛 爆 | フューチャーカード バディファイトX オールスターファイト)
安元 洋貴(ブルータル/超星竜 ジャックナイフ/逆天星竜 ジャックナイフ | フューチャーカード バディファイトX オールスターファイト)
箭内 仁(グリモ | フューチャーカード バディファイトX オールスターファイト)
山本 和臣(黒岳 テツヤ | フューチャーカード バディファイトX オールスターファイト)
井上 麻里奈(サビーナ・レフニオ | フルメタル・パニック! Invisible Victory)
内田 彩(サチ・シノハラ | フルメタル・パニック! Invisible Victory)
遠藤 大智(アッシュ | フルメタル・パニック! Invisible Victory)
大塚 明夫(アンドレイ・セルゲイヴィッチ・カリーニン | フルメタル・パニック! Invisible Victory)
大原 さやか(レイス | フルメタル・パニック! Invisible Victory)
岸野 一彦(ジェローム・ボーダ | フルメタル・パニック! Invisible Victory)
木村 郁絵(常盤 恭子 | フルメタル・パニック! Invisible Victory)
玄田 哲章(ナムサク警察署長 | フルメタル・パニック! Invisible Victory)
小山 力也(ベルファンガン・クルーゾー | フルメタル・パニック! Invisible Victory)
斉藤 次郎(ライリー | フルメタル・パニック! Invisible Victory)
櫻井トオル(ダオ | フルメタル・パニック! Invisible Victory)
杉田 智和(リー・ファウラー | フルメタル・パニック! Invisible Victory)
関 智一(相良 宗介 | フルメタル・パニック! Invisible Victory)
田村 ゆかり(ユーカリ | フルメタル・パニック! Invisible Victory)
茅原 実里(ナミ | フルメタル・パニック! Invisible Victory)
津田 健次郎(ミシェル・レモン | フルメタル・パニック! Invisible Victory)
てらそま まさき(ヴィルヘルム・カスパー | フルメタル・パニック! Invisible Victory)
夏樹 リオ(神楽坂 恵里 | フルメタル・パニック! Invisible Victory)
浪川 大輔(レナード・テスタロッサ | フルメタル・パニック! Invisible Victory)
西村 知道(リチャード・ヘンリー・マデューカス | フルメタル・パニック! Invisible Victory)
根谷 美智子(メリッサ・マオ | フルメタル・パニック! Invisible Victory)
速水 奨(ジョージ・ラブロック | フルメタル・パニック! Invisible Victory)
三木 眞一郎(クルツ・ウェーバー | フルメタル・パニック! Invisible Victory)
村井 かずさ(ダーナ | フルメタル・パニック! Invisible Victory)
室園 丈裕(アル | フルメタル・パニック! Invisible Victory)
森川 智之(林水 敦信 | フルメタル・パニック! Invisible Victory)
山口 勝平(ドラゴンフライ(ファルケAI) | フルメタル・パニック! Invisible Victory)
山路 和弘(クラマ | フルメタル・パニック! Invisible Victory)
ゆかな(テレサ・テスタロッサ | フルメタル・パニック! Invisible Victory)
ゆきの さつき(千鳥 かなめ | フルメタル・パニック! Invisible Victory)
代永 翼(ゲーオ | フルメタル・パニック! Invisible Victory)
池田 朋子(赤刃 アイガ | ベイブレードバースト 超ゼツ)
井上 麻里奈(蒼井 バルト | ベイブレードバースト 超ゼツ)
岡林 史泰(黄山 乱次郎 | ベイブレードバースト 超ゼツ)
立花 慎之介(御朱印 スオウ | ベイブレードバースト 超ゼツ)
朴 璐美(白鷺城 ルイ | ベイブレードバースト 超ゼツ)
早志 勇紀(オウ・ホウイ | ベイブレードバースト 超ゼツ)
安田 陸矢(墨江 フブキ | ベイブレードバースト 超ゼツ)
大谷 育江(モルガナ | PERSONA5 the Animation)
佐藤 利奈(新島 真 | PERSONA5 the Animation)
杉田 智和(喜多川 祐介 | PERSONA5 the Animation)
戸松 遥(奥村 春 | PERSONA5 the Animation)
福山 潤(雨宮 蓮 | PERSONA5 the Animation)
保志 総一朗(明智 吾郎 | PERSONA5 the Animation)
水樹 奈々(高巻 杏 | PERSONA5 the Animation)
宮野 真守(坂本 竜司 | PERSONA5 the Animation)
悠木 碧(佐倉 双葉 | PERSONA5 the Animation)
青山 桐子(茄子 | 鬼灯の冷徹(第弐期その弐))
上坂 すみれ(ピーチ・マキ | 鬼灯の冷徹(第弐期その弐))
小倉 唯(座敷童子 二子 | 鬼灯の冷徹(第弐期その弐))
柿原 徹也(唐瓜 | 鬼灯の冷徹(第弐期その弐))
喜多村 英梨(お香 | 鬼灯の冷徹(第弐期その弐))
後藤 ヒロキ(柿助 | 鬼灯の冷徹(第弐期その弐))
小林 由美子(シロ | 鬼灯の冷徹(第弐期その弐))
佐藤 聡美(座敷童子 一子 | 鬼灯の冷徹(第弐期その弐))
杉山 紀彰(小判 | 鬼灯の冷徹(第弐期その弐))
諏訪 彩花(ミキ | 鬼灯の冷徹(第弐期その弐))
種﨑 敦美(芥子 | 鬼灯の冷徹(第弐期その弐))
長嶝 高士(閻魔大王 | 鬼灯の冷徹(第弐期その弐))
平川 大輔(桃太郎 | 鬼灯の冷徹(第弐期その弐))
細谷 佳正(檎 | 鬼灯の冷徹(第弐期その弐))
松山 鷹志(ルリオ | 鬼灯の冷徹(第弐期その弐))
安元 洋貴(鬼灯 | 鬼灯の冷徹(第弐期その弐))
遊佐 浩二(白澤 | 鬼灯の冷徹(第弐期その弐))
天﨑 滉平(物間 寧人 | 僕のヒーローアカデミア(第3期))
石川 界人(飯田 天哉 | 僕のヒーローアカデミア(第3期))
稲田 徹(エンデヴァー | 僕のヒーローアカデミア(第3期))
犬山 イヌコ(13号 | 僕のヒーローアカデミア(第3期))
井上 剛(ステイン | 僕のヒーローアカデミア(第3期))
井上 悟(マグネ | 僕のヒーローアカデミア(第3期))
井上 麻里奈(八百万 百 | 僕のヒーローアカデミア(第3期))
岩崎 了(スピナー | 僕のヒーローアカデミア(第3期))
内山 昂輝(死柄木 弔 | 僕のヒーローアカデミア(第3期))
遠藤 大智(トゥワイス | 僕のヒーローアカデミア(第3期))
大隈 健太(マニュアル | 僕のヒーローアカデミア(第3期))
大塚 明夫(オール・フォー・ワン | 僕のヒーローアカデミア(第3期))
小笠原 早紀(拳藤 一佳 | 僕のヒーローアカデミア(第3期))
緒方 賢一(グラントリノ | 僕のヒーローアカデミア(第3期))
拝 真之介(デステゴロ/虎 | 僕のヒーローアカデミア(第3期))
岡本 信彦(爆豪 勝己 | 僕のヒーローアカデミア(第3期))
沖野 晃司(鉄哲 徹鐵/ガンヘッド | 僕のヒーローアカデミア(第3期))
梶 裕貴(轟 焦凍 | 僕のヒーローアカデミア(第3期))
勝 杏里(インスマス | 僕のヒーローアカデミア(第3期))
鎌苅 健太(エッジショット | 僕のヒーローアカデミア(第3期))
川﨑 芽衣子(マンダレイ | 僕のヒーローアカデミア(第3期))
川島 得愛(塚内 直正 | 僕のヒーローアカデミア(第3期))
北田 理道(シンリンカムイ | 僕のヒーローアカデミア(第3期))
喜多村 英梨(芦戸 三奈 | 僕のヒーローアカデミア(第3期))
桑野 晃輔(青山 優雅 | 僕のヒーローアカデミア(第3期))
小桜 エツコ(リカバリーガール | 僕のヒーローアカデミア(第3期))
小清水 亜美(シリウス | 僕のヒーローアカデミア(第3期))
桜 あず(発目 明 | 僕のヒーローアカデミア(第3期))
佐倉 綾音(麗日 お茶子 | 僕のヒーローアカデミア(第3期))
下野 紘(荼毘 | 僕のヒーローアカデミア(第3期))
真堂 圭(耳郎 響香 | 僕のヒーローアカデミア(第3期))
菅沼 千紗(ラグドール | 僕のヒーローアカデミア(第3期))
諏訪部 順一(相澤 消太 | 僕のヒーローアカデミア(第3期))
関 智一(セルキー | 僕のヒーローアカデミア(第3期))
高口 公介(マスキュラー | 僕のヒーローアカデミア(第3期))
高戸 靖広(根津校長 | 僕のヒーローアカデミア(第3期))
竹内 良太(面構 犬嗣 | 僕のヒーローアカデミア(第3期))
永塚 拓馬(口田 甲司 | 僕のヒーローアカデミア(第3期))
名塚 佳織(葉隠 透/Mt.レディ | 僕のヒーローアカデミア(第3期))
奈良 徹(砂藤 力道 | 僕のヒーローアカデミア(第3期))
西田 雅一(障子 目蔵 | 僕のヒーローアカデミア(第3期))
畠中 祐(上鳴 電気 | 僕のヒーローアカデミア(第3期))
羽多野 渉(心操 人使 | 僕のヒーローアカデミア(第3期))
広橋 涼(峰田 実 | 僕のヒーローアカデミア(第3期))
福圓 美里(トガヒミコ | 僕のヒーローアカデミア(第3期))
藤原 貴弘(フォースカインド/黒霧 | 僕のヒーローアカデミア(第3期))
古島 清孝(瀬呂 範太/マスタード | 僕のヒーローアカデミア(第3期))
細谷 佳正(常闇 踏陰 | 僕のヒーローアカデミア(第3期))
真坂 美帆(塩崎 茨 | 僕のヒーローアカデミア(第3期))
増田 俊樹(切島 鋭児郎 | 僕のヒーローアカデミア(第3期))
町山 芹菜(ピクシーボブ | 僕のヒーローアカデミア(第3期))
松岡 禎丞(泡瀬 洋雪 | 僕のヒーローアカデミア(第3期))
松田 修平(ブラドキング/バックドラフト/ギャングオルカ/ムーンフィッシュ | 僕のヒーローアカデミア(第3期))
緑川 光(ベストジーニスト | 僕のヒーローアカデミア(第3期))
三宅 健太(オールマイト | 僕のヒーローアカデミア(第3期))
三好 晃祐(尾白 猿夫 | 僕のヒーローアカデミア(第3期))
最上 嗣生(Mr.コンプレス | 僕のヒーローアカデミア(第3期))
山崎 みちる(出水 洸汰 | 僕のヒーローアカデミア(第3期))
山下 大輝(緑谷 出久(デク) | 僕のヒーローアカデミア(第3期))
山根 舞(ウワバミ | 僕のヒーローアカデミア(第3期))
悠木 碧(蛙吹 梅雨 | 僕のヒーローアカデミア(第3期))
吉野 裕行(プレゼント・マイク | 僕のヒーローアカデミア(第3期))
石川 界人(魔法少女オレ(卯野 さき) | 魔法少女 俺)
一条 和矢(ココロちゃん | 魔法少女 俺)
内山 夕実(桐生 瑠可 | 魔法少女 俺)
大橋 彩香(卯野 さき | 魔法少女 俺)
緒方 恵美(改造人間一郷(藤本 一郷) | 魔法少女 俺)
鈴木 達央(魔法少女エブリシングクレイジービューティ(桐生 瑠可) | 魔法少女 俺)
谷山 紀章(魔法少女エターナルデンジャラスプリティ(王川 未散) | 魔法少女 俺)
田村 ゆかり(王川 未散 | 魔法少女 俺)
豊永 利行(御翔 桃拾 | 魔法少女 俺)
羽多野 渉(魔法少女サキガスキ(御翔 桜世) | 魔法少女 俺)
久川 綾(卯野 さより | 魔法少女 俺)
三澤 紗千香(御翔 桜世 | 魔法少女 俺)
森久保 祥太郎(矢茂 小波 | 魔法少女 俺)
遊佐 浩二(兵衛 | 魔法少女 俺)
茜屋 日海夏(奴村 露乃 | 魔法少女サイト)
安里 勇哉(直戸 圭介 | 魔法少女サイト)
大野 柚布子(朝霧 彩 | 魔法少女サイト)
岡本 信彦(朝霧 要 | 魔法少女サイト)
キズナアイ(サイト管理人 捌(おかめ) | 魔法少女サイト)
鈴木 愛奈(潮井 梨ナ | 魔法少女サイト)
鈴木 達央(美炭 貴一郎 | 魔法少女サイト)
芹澤 優(穴沢 虹海 | 魔法少女サイト)
中尾 隆聖(サイト管理人 漆 | 魔法少女サイト)
原 由実(雨谷 小雨 | 魔法少女サイト)
本渡 楓(泉ヶ峰 みかり | 魔法少女サイト)
M・A・O(燐賀 紗雪 | 魔法少女サイト)
松井 恵理子(水蓮寺 清春 | 魔法少女サイト)
山崎 はるか(雫芽 さりな | 魔法少女サイト)
悠木 碧(サイト管理人 弐(ひょっとこ) | 魔法少女サイト)
Lynn(滝口 あさひ | 魔法少女サイト)
木下 浩之(藤巻 | メガロボクス)
斎藤 志郎(南部 贋作 | メガロボクス)
鈴木 達央(白都 樹生 | メガロボクス)
多田野 曜平(ミヤギ | メガロボクス)
田村 真(アラガキ | メガロボクス)
細谷 佳正(ジョー/ジャンクドッグ | メガロボクス)
村瀬 迪与(サチオ | メガロボクス)
森 なな子(白都 ゆき子 | メガロボクス)
安元 洋貴(勇利 | メガロボクス)
市川 太一(卜部 隼人 | メジャー セカンド)
大畑 伸太郎(鈴木 アンディ | メジャー セカンド)
草尾 毅(藤井 | メジャー セカンド)
咲野 俊介(茂野 英毅 | メジャー セカンド)
笹本 優子(茂野 薫 | メジャー セカンド)
高森 奈津美(茂野 いずみ | メジャー セカンド)
西山 宏太朗(佐藤 光 | メジャー セカンド)
野田 順子(茂野 桃子 | メジャー セカンド)
花澤 香菜(佐倉 睦子 | メジャー セカンド)
福島 潤(眉村 渉 | メジャー セカンド)
藤原 夏海(茂野 大吾 | メジャー セカンド)
堀江 由衣(眉村 道塁 | メジャー セカンド)
森 訓久(田代 | メジャー セカンド)
森久保 祥太郎(茂野 吾郎 | メジャー セカンド)
森田 成一(佐藤 寿也 | メジャー セカンド)
小野坂 昌也(ミツマタノヅチ/ミッチー | 妖怪ウォッチ シャドウサイド)
黒田 崇矢(ジバニャン | 妖怪ウォッチ シャドウサイド)
関 智一(ウィスパー | 妖怪ウォッチ シャドウサイド)
田村 睦心(有星 アキノリ | 妖怪ウォッチ シャドウサイド)
戸松 遥(天野 ケースケ | 妖怪ウォッチ シャドウサイド)
長谷川 芳明(月浪 トウマ | 妖怪ウォッチ シャドウサイド)
悠木 碧(天野 ナツメ | 妖怪ウォッチ シャドウサイド)
遊佐 浩二(ハルヤ | 妖怪ウォッチ シャドウサイド)
井澤 詩織(グル | ラストピリオド– 終わりなき螺旋の物語 –)
上田 麗奈(ノイン | ラストピリオド– 終わりなき螺旋の物語 –)
加隈 亜衣(エーリカ | ラストピリオド– 終わりなき螺旋の物語 –)
茅野 愛衣(イオナ | ラストピリオド– 終わりなき螺旋の物語 –)
菊地 美香(リーザ | ラストピリオド– 終わりなき螺旋の物語 –)
鬼頭 明里(キカザル | ラストピリオド– 終わりなき螺旋の物語 –)
金城 大和(ジレッド | ラストピリオド– 終わりなき螺旋の物語 –)
田辺 留依(ルルナ | ラストピリオド– 終わりなき螺旋の物語 –)
田村 ゆかり(ちょこ | ラストピリオド– 終わりなき螺旋の物語 –)
花江 夏樹(ハル | ラストピリオド– 終わりなき螺旋の物語 –)
原田 彩楓(ミザル | ラストピリオド– 終わりなき螺旋の物語 –)
M・A・O(カンパネルラ | ラストピリオド– 終わりなき螺旋の物語 –)
真野 あゆみ(イワザル | ラストピリオド– 終わりなき螺旋の物語 –)
村瀬 歩(ガジェル | ラストピリオド– 終わりなき螺旋の物語 –)
蒼井 翔太(伊東 悠人 | 3D彼女 リアルガール)
上田 麗奈(綾戸 純恵 | 3D彼女 リアルガール)
上西 哲平(筒井 光 | 3D彼女 リアルガール)
神田 沙也加(えぞみち | 3D彼女 リアルガール)
芹澤 優(五十嵐 色葉 | 3D彼女 リアルガール)
津田 美波(石野 ありさ | 3D彼女 リアルガール)
寺島 拓篤(高梨 ミツヤ | 3D彼女 リアルガール)
栗田 貫一(ルパン三世 | ルパン三世 PART5)
小林 清志(次元 大介 | ルパン三世 PART5)
沢城 みゆき(峰 不二子 | ルパン三世 PART5)
島﨑 信長(八咫烏 五郎 | ルパン三世 PART5)
津田 健次郎(アルベール・ダンドレジー | ルパン三世 PART5)
浪川 大輔(石川 五ェ門 | ルパン三世 PART5)
水瀬 いのり(アミ・エナン | ルパン三世 PART5)
山寺 宏一(銭形警部 | ルパン三世 PART5)
池田 恭祐(ノア・モントール | レイトン ミステリー探偵社 ~カトリーのナゾトキファイル~)
小杉 十郎太(シャーロ | レイトン ミステリー探偵社 ~カトリーのナゾトキファイル~)
多田野 曜平(ダージリン・アスポワロ警部 | レイトン ミステリー探偵社 ~カトリーのナゾトキファイル~)
花澤 香菜(カトリーエイル・レイトン | レイトン ミステリー探偵社 ~カトリーのナゾトキファイル~)
山村 響(ジェラルディン・ロイヤー | レイトン ミステリー探偵社 ~カトリーのナゾトキファイル~)
青柳 みさと(モコモコ | レディスポ)
上原 あかり(コルピ | レディスポ)
木下 鈴奈(サビーナ | レディスポ)
楠田 亜衣奈(マリー | レディスポ)
島田 紗希(アリゲッティ | レディスポ)
天﨑 滉平(きなこ | 鹿楓堂よついろ日和)
小野 大輔(ぐれ/グレゴーリオ・ヴァレンティノ | 鹿楓堂よついろ日和)
諏訪部 順一(スイ/東極 京水 | 鹿楓堂よついろ日和)
鳥海 浩輔(角崎 英介 | 鹿楓堂よついろ日和)
中村 悠一(ときたか/永江 ときたか | 鹿楓堂よついろ日和)
前野 智昭(東極 八京 | 鹿楓堂よついろ日和)
山下 大輝(椿/中尾 椿 | 鹿楓堂よついろ日和)
糸 博(タルジア・ホークレイ | LOST SONG)
小形 満(ドクター・ヴァイゼン | LOST SONG)
茅野 愛衣(コルテ/メル | LOST SONG)
久野 美咲(アル | LOST SONG)
小山 剛志(バズラ・ベアモルス | LOST SONG)
鈴木 このみ(リン | LOST SONG)
鈴木 裕斗(ルード・ベルンシュタイン4世 | LOST SONG)
瀬戸 麻沙美(アリュー・ルックス | LOST SONG)
芹澤 優(モニカ・ルックス | LOST SONG)
たかはし 智秋(ポニー・グッドライト | LOST SONG)
田村 ゆかり(フィーニス | LOST SONG)
山下 誠一郎(ヘンリー・レオボルト | LOST SONG)
葵井 歌菜(リメンバ | Lostorage conflated WIXOSS)
赤﨑 千夏(蒼井 晶 | Lostorage conflated WIXOSS)
阿澄 佳奈(カーニバル | Lostorage conflated WIXOSS)
井口 裕香(森川 千夏 | Lostorage conflated WIXOSS)
井澤 詩織(ナナシ | Lostorage conflated WIXOSS)
伊藤 静(リル | Lostorage conflated WIXOSS)
大西 沙織(水嶋 清衣 | Lostorage conflated WIXOSS)
大和田 仁美(坂口歩美/橋本 アミカ | Lostorage conflated WIXOSS)
加隈 亜衣(小湊 るう子 | Lostorage conflated WIXOSS)
金元 寿子(メル | Lostorage conflated WIXOSS)
茅野 愛衣(植村 一衣 | Lostorage conflated WIXOSS)
川澄 綾子(花代 | Lostorage conflated WIXOSS)
鬼頭 明里(レイラ | Lostorage conflated WIXOSS)
久野 美咲(タマ | Lostorage conflated WIXOSS)
久保 ユリカ(御影 はんな | Lostorage conflated WIXOSS)
近藤 玲奈(かえで | Lostorage conflated WIXOSS)
佐倉 綾音(紅林 遊月 | Lostorage conflated WIXOSS)
篠田 みなみ(アロス・ピルルク | Lostorage conflated WIXOSS)
高橋 未奈美(緑子 | Lostorage conflated WIXOSS)
種田 梨沙(繭 | Lostorage conflated WIXOSS)
中村 悠一(里見 紅 | Lostorage conflated WIXOSS)
橋本 ちなみ(穂村 すず子 | Lostorage conflated WIXOSS)
日高 里菜(ミルルン | Lostorage conflated WIXOSS)
飯島 杏子(中島 京香 | 若おかみは小学生!)
石川 界人(藍竜 | 若おかみは小学生!)
伊瀬 茉莉也(藤原 あかり | 若おかみは小学生!)
一龍齋 貞友(田島 エツ子 | 若おかみは小学生!)
一龍齋 春水(関 峰子(おばあちゃん) | 若おかみは小学生!)
遠藤 沙季(間山 寿美香 | 若おかみは小学生!)
桑野 晃輔(三木 創太 | 若おかみは小学生!)
小桜 エツコ(鈴鬼 | 若おかみは小学生!)
小林 星蘭(おっこ(関 織子) | 若おかみは小学生!)
小林 ゆう(ウリケン(立売 健吾) | 若おかみは小学生!)
小林 由美子(澄川 清志郎(鳥居くん) | 若おかみは小学生!)
小松 未可子(神田 あかね | 若おかみは小学生!)
社本 悠(池月 よりこ | 若おかみは小学生!)
千本木 彩花(藤原 あおい | 若おかみは小学生!)
武隈 史子(中島 まや | 若おかみは小学生!)
津田 匠子(藤原 虎子 | 若おかみは小学生!)
寺崎 裕香(馬渕 なるか | 若おかみは小学生!)
てらそま まさき(蓑田 康之介(康さん) | 若おかみは小学生!)
飛田 展男(藤堂 太郎 | 若おかみは小学生!)
野村 麻衣子(藤原 眉子 | 若おかみは小学生!)
羽佐間 道夫(稲田 義春 | 若おかみは小学生!)
橋本 結(グローリー・水領(水領 青子) | 若おかみは小学生!)
花澤 香菜(稲田 えりか | 若おかみは小学生!)
日髙 のり子(林 瑞玲 | 若おかみは小学生!)
日高 里菜(美陽 | 若おかみは小学生!)
松田 颯水(うり坊(立売 誠) | 若おかみは小学生!)
松本 保典(神田 幸水 | 若おかみは小学生!)
水樹 奈々(秋野 真月 | 若おかみは小学生!)
劉 セイラ(林 佳鈴 | 若おかみは小学生!)
伊東 健人(二藤 宏嵩 | ヲタクに恋は難しい)
梶 裕貴(二藤 尚哉 | ヲタクに恋は難しい)
沢城 みゆき(小柳 花子 | ヲタクに恋は難しい)
杉田 智和(樺倉 太郎 | ヲタクに恋は難しい)
伊達 朱里紗(桃瀬 成海 | ヲタクに恋は難しい)
悠木 碧(桜城 光 | ヲタクに恋は難しい)
Q3

【期待の夏アニメは?】2018年夏に地上波で放送予定のアニメの中で最も期待するアニメを1つお答えください。(五十音順)

アイドルマスター シンデレラガールズ劇場 3期
ISLAND
悪偶(あぐう) -天才人形-
あそびあそばせ
兄に付ける薬はない!2-快把我哥帯走2-
アンゴルモア 元寇合戦記
異世界魔王と召喚少女の奴隷魔術
オーバーロードⅢ
おしえて魔法のペンデュラム~リルリルフェアリル~
おしりたんてい
音楽少女
京都寺町三条のホームズ
銀魂 銀ノ魂篇(後半戦)
ぐらんぶる
殺戮の天使
ざんねんないきもの事典
七星のスバル
邪神ちゃんドロップキック
少女☆歌劇 レヴュースタァライト
じょしおちっ!~2階から女の子が…降ってきた!?~
天狼 Sirius the Jaeger
進撃の巨人 Season 3
深夜!天才バカボン
すのはら荘の管理人さん
スペースバグ
焼肉店センゴク
千銃士
ゾイドワイルド
ちおちゃんの通学路
中間管理録トネガワ
ハイスコアガール
バキ・最凶死刑囚編
働くお兄さん!の2!
はたらく細胞
Back Street Girls -ゴクドルズ-
ハッピーシュガーライフ
BANANA FISH
はねバド!
はるかなレシーブ
BanG Dream! ガルパ☆ピコ
百錬の覇王と聖約の戦乙女
Phantom in the Twilight
Fate/EXTRA Last Encore イルステリアス天動説
プラネット・ウィズ
Free! -Dive to the Future-
ムヒョとロージーの魔法律相談事務所
ヤマノススメ サードシーズン
闇芝居 六期
夢王国と眠れる100人の王子様
ゆらぎ荘の幽奈さん
ロード オブ ヴァーミリオン 紅蓮の王
ワンピース  エピソード オブ 空島
One Room セカンドシーズン